Ответственность торгового представителя за неуплату долгов - есть ли риск уголовного преследования?

• г. Курган

Я работаю торговым представителем в одной компании, но я официально в ней не устроен! И я взял из дебеторки 800 тр и отдать мне их нечем! Могут ли меня посадить за это действие?

Ответы на вопрос (1):

я взял из дебеторки 800 тр и отдать мне их нечем!

Плохо. Если докажут, что это были Вы, то спектр ответственности колеблется между ст. 158 УК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 160 УК РФ, ст. 165 УК РФ и ст. 330 УК РФ. Многое будет зависеть от Вас и Вашего адвоката.