Правомерны ли действия приставов в начислении задолженности за период, который уже был оплачен компенсацией за отпуск?

• г. Нижневартовск

Уволился с одной работы, получил расчет и компенсацию за неиспользованных десяти дней отпуска, с этих денег заплатил алименты. Неделю не работал, устраивался на другую работу. Приставы насчитали задолженность за эту неделю, хотя по сути я за этот период уже оплатил алименты с компенсации за отпуск. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (3):

Да,имеют право. Ст.81 Семейного кодекса. Вы обязаны платить алименты. В том числе содержать детей и в эту неделю. Если считаете права нарушенными подайте в суд на приставов, ст.218 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно, они посчитали согласно ст. 113 СК, но у вас есть право оспорить начисления в суд - по ст. 114 СК, просить об уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от способа исполнения решения суда, если алименты были вам в процентах ежемесячно установлены, то действия приставов правомерны. Они снимают процент с дохода за месяц. Если за месяц вы получили расчет и компенсацию за неиспользованных десяти дней отпуска, то процент сняли.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться, т.к. нашла работу в другой организации, меня заставляют отработать 2 недели, я попросила оформить мне отпуск на эти две недели вместо компенсации за неиспользованный отпуск, а затем расчет, но мне отказали. Могу ли я уволиться переводом в организацию где сейчас хочу работать?

Плачу алименты на дочь. Сегодня уволился с работы, на биржу смогу встать не ранее 10-го января, так мне сказали в ЦЗН. Как я должен поступить?

Работала две недели за человека+своя работа, платят ли за это компинсацию за отпуск?

Плачу алименты на ребенка. Уволился с работы 25.11.2016 г., алименты за ноябрь бухгалтер оплатил. Устроился на новую работу 01.12.2016 г. Теперь пристав начисляет долг по алиментам с 26.11 по 30.11.2016 г. Правильноли это? Ведь алименты за ноябрь перечислены.

Если я уволюсь с работы получу ли я деньги за не отгулиный отпуск если есть исполнительный лист удержания зарплаты в размере 50% интересует ответ так как у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение