Правомерны ли действия приставов в начислении задолженности за период, который уже был оплачен компенсацией за отпуск?

• г. Нижневартовск

Уволился с одной работы, получил расчет и компенсацию за неиспользованных десяти дней отпуска, с этих денег заплатил алименты. Неделю не работал, устраивался на другую работу. Приставы насчитали задолженность за эту неделю, хотя по сути я за этот период уже оплатил алименты с компенсации за отпуск. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (3):

Да,имеют право. Ст.81 Семейного кодекса. Вы обязаны платить алименты. В том числе содержать детей и в эту неделю. Если считаете права нарушенными подайте в суд на приставов, ст.218 КАС.

Да, правомерно, они посчитали согласно ст. 113 СК, но у вас есть право оспорить начисления в суд - по ст. 114 СК, просить об уменьшении.

Это зависит от способа исполнения решения суда, если алименты были вам в процентах ежемесячно установлены, то действия приставов правомерны. Они снимают процент с дохода за месяц. Если за месяц вы получили расчет и компенсацию за неиспользованных десяти дней отпуска, то процент сняли.