Прачу алименты на ребенка - вопросы по начислению пособия после увольнения и устройства на новую работу

• г. Москва

Плачу алименты на ребенка. Уволился с работы 25.11.2016 г., алименты за ноябрь бухгалтер оплатил. Устроился на новую работу 01.12.2016 г. Теперь пристав начисляет долг по алиментам с 26.11 по 30.11.2016 г. Правильноли это? Ведь алименты за ноябрь перечислены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Если алименты были удержаны с предыдущей работы бухгалтером, то вам нужно взять справку от бухгалтера что алименты за данный период удержаны и переведены взыскателю. И предоставить эту справку судебному пристав-исполнителю о пересчете задолженности по алиментам. Также если вы общаетесь с бывшей женой чтоб она подтвердила о том что за данный период получала алименты и к вам не имеет претензий по оплате алиментов. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года исправно плачу алименты на ребенка (2008 г.р.).В октябре 2015 уволился. С октября 2015 по май 2016 не работал по здоровью и на биржу труда не вставал, соответственно и алименты на ребенка не шли. С 1 июня 2016 года устроился на новую работу и сам поехал с приставам, сообщил новую работу, свою карту, там они мне насчитали 69 тыс. долга за период с октября по июнь из расчета среднего заработка по России, но как считали показывать отказались. Я плачу долг и текущие алименты и вдруг мне блокируют зп карту в ноябре 2016 и списали с меня еще 50% с того, что осталось. В итоге я заплатил за ноябрь почти 80% своего заработка. Но как отследить уплаченную по долгу сумму и зафиксировать ее?Приставы не видят, что я плачу и долг и текущие алименты. Бухгалтер отвезла справку, что я плачу, но мой долг на сайте ФССП так и висит в 69 тыс., хотя я должен уже меньше 30.И как востребовать расчет задолженности? Ведь они мне насчитали сначала 250 тысяч долга за эти пол года, не посмотрели что я платил с 2011. Бухгалтер, который считает зп,говорит, что мне теперь самому придется ездить каждый месяц к приставам и отвозить справку в город. Она права?

Вопрос такой, я уволился с работы в ноябре месяце, я плачу алименты, при расчете с работы с меня были удержаны алименты за октябрь, и ноябрь (в ноябре работал пару дней) и перечислены бывшей жене, получается официально уплата алиментов за ноябрь есть, Устроится на работу сразу не получилось, с декабря начал работать, Теперь бывшая жена требует алиментов за ноябрь и грозит подать в суд за неуплату. Теперь же я алименты должен только за декабрь, они перечисляются в январе. Разьясните правали бывшая жена.

Я плачу алименты. В конце ноября уволился, в середине декабря устроился на новую работу. Сейчас приставы говорят, что за нерабочие 12 дней, я должен заплатить 25% от среднего заработка. А с остальных дней платит новая работа с реального заработка. Это законно?

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

Г. Златоуст Челябинская обл. я уволился с работы 30,08213 и устроился на новое место работы 13,09,2013, Перерыв составил 10 рабочих смен, судебный пристав насчитал долг по алиментам за время перерыва из расчета по прожиточному уровню 2146,66 рублей. Платил алименты в размере 1/6 на 1 ребенка. Справедливо ли насчитала пристав алименты? Дается ли какое время на устройства на новую работу?

Такая ситуация решение суда по взысканию алиментов вступило с силу 17 февраля 2015 г, суд был 12 января 2015 г, судебные приставы получили исполнительный лист 15 января 2015, Суд.Приставы начили работать с должником по алиментам, он уволился с прежнего место работы 12 января 2015, и устроился на другую работу, Суд.пристов взыскивает с него долг по алиментам со с нового места работы, когда долг у него висит с 21 ноября 2014, он работал на старой работе. Правомерны ли действия Суд. пристовом и почему взыскиваю с нового места работы по старым долгам.

В марте 2011 устроился на новую работу. Как оплатить долг по этим месяцам безработицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с прежней работы 11 ноября 2014 года, а на новую работу устроился 30 ноября 2014 года. За период пока я не работал как мне будут рассчитывать алименты, исходя из заработной платы или средне Российской?

Муж выплачивает бывшей жене алименты на двух детей. В ноябре месяце он поменял место работы. Уволился 11.11 и устроился на новую работу 20.11. Судебные приставы ставят ему задолжность по алиментам за 9 дней (с 12.11 по 19.11). Как быть, ведь человек не работал в этот период? С 01.11 по 11.11 и с 20.11 по 30.11 алименты были уплачены. Правомерны ли действия судебных приставов?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение