Прачу алименты на ребенка - вопросы по начислению пособия после увольнения и устройства на новую работу

• г. Москва

Плачу алименты на ребенка. Уволился с работы 25.11.2016 г., алименты за ноябрь бухгалтер оплатил. Устроился на новую работу 01.12.2016 г. Теперь пристав начисляет долг по алиментам с 26.11 по 30.11.2016 г. Правильноли это? Ведь алименты за ноябрь перечислены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Если алименты были удержаны с предыдущей работы бухгалтером, то вам нужно взять справку от бухгалтера что алименты за данный период удержаны и переведены взыскателю. И предоставить эту справку судебному пристав-исполнителю о пересчете задолженности по алиментам. Также если вы общаетесь с бывшей женой чтоб она подтвердила о том что за данный период получала алименты и к вам не имеет претензий по оплате алиментов. Если нужна помощь юриста обращайтесь.