Проблемы с постановкой квартиры на кадастровый учет в Росреестре - отказ в МФЦ и неясная ситуация, что делать?

• г. Благовещенск

Купили квартиру в 1997 году, договор зарегистрирован БТИ. Знаем, что нужно поставить на кадастровый учет в Росреестре. На горячей линии Росреестра сказали что можно поставить на учет с одновременной регистрацией перехода права собственности (дарим квартиру дочери). Пришли в МФЦ, но нам отказали. Снова позвонив на Росреестр, объяснили, что в Мфц неправы. Вернулись и на нас посмотрели как на дураков. В итоге ничего не сделали, дочь сегодня уезжает в другой город ( ( (подскажите, пожалуйста, где правда и что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

(подскажите, пожалуйста, где правда и что нам теперь делать?

Вам не нужно регистрировать в РР свое право, так как в 1997 г. право регистрировалось в БТИ и перерегистрация не требуется.