Сколько даётся время работодателю чтоб выплатить отпускные?

• г. Иркутск

Сколько даётся время работадателю чтоб выплатить отпускные?

Ответы на вопрос (4):

Отпускные работодатель обязан выплатить не позднее чем за три дня до начала отпуска. Ст. 136 ТК РФ. Сколько ему нужно времени чтобы оформить выплату зависит от своевременного получения бухгалтерией записки-расчет, составленной отделом кадров на основании приказа на отпуск, и от расторопности бухгалтера.

Здравствуйте! Выплата отпускных производится за три дня до отпуска.

В соответствии с частью 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.