Незаконно уволенная работница депутатом Единой России лишена выплаты зарплаты за полгода

• г. Ханты-Мансийск

Мне после увольнении не выплачивают зарплату за 6 месяцев. Владелец организации депутат Единой России.18.10.2016 уволилась. О выплате бухгалтерия завтрками кормит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надлежит обратиться в суд с иском к бывшему работодателю о выплате задолженности по заработной плате. Срок давности - 3 месяца, не пропустите.

Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке, также в прокуратуру жалобу подайте - в действиях работодателя возможно содержатся признаки состава преступления.