Право на зарплату и отпуск - Уволенный родственник по статье 33 - будет ли он компенсирован?

• г. Боровичи

Родственника уволили по 33 статье, в конце месяца, з/п в 10 числах, имеет ли он право получить зарплату за отработанный месяц, или всего лишается?! Так же у него должен был быть отпуск в ноябре, но как получилось он до него не доработал, должны ли ему выплатить отпусные?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна что за 33 статья? В трудовом кодексе расторжение договора начинается со ст.77

Здравствуйте, Анна!

Согласно общему порядку оформления прекращения трудового договора (ст. 84.1 ТК РФ), в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с работником расчет, все причитающиеся суммы, в отношении которых между ними нет разногласий.

Ст. 127 ТК РФ - при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Общий порядок не предусматривает выплату или невыплату в зависимости от оснований увольнения, зарплата и компенсация неиспользованного отпуска должна быть выплачена.