Как поступить, если застройщик предлагает подписать акт-приема квартиры без претензий по срокам, но суд уже принял решение о выплате неустойки

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. Застройщик предлагает подписать акт-приема передачи квартиры, где прописан пункт "претензий к застройщику по срокам сдачи не имею", но по факту застройщик нарушил сроки и вынесено уже решение суда о выплате неустойки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае подписывать акт приема-передачи с таким пунктом не стоит, настаивайте на том, чтобы указанный пункт из акта убрали, иначе Вы обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки за весь период до дня подписания акта.

Для бОльшей уверенности можете направить в адрес застройщика заявление о том, что не согласны с таким пунктом акта приема-передачи, отнесите в офис и пускай сотрудник застройщика Вам поставит отметку о том, что такое заявление у Вас принял.

Вам только решать. Если согласны, то можете подписать, но в таком случае вы лишитесь возможнжости в дальнейшем предъявить какие либо претензиик застройщику.