Отказ от подписания акта приема-передачи квартиры по ДДУ - могу ли я принять квартиру с моими условиями по решению суда?

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Застройщик предлагает мне подписать акт приема-передачи квартиры по ДДУ с формулировкой " Дольщик не имеет претензий к застройщику по срокам сдачи дома (просрочено более чем на 2 месяца), а застройщик не имеет претензий к дольщику по окончательному расчету за квартиру (насчитано 7600 р)". Я такой акт подписывать отказываюсь, предлагаю застройщику добровольно оплатить неустойку, но он на контакт не идет. Могу ли я по решению суда принять в собственность квартиру с моими условиями приема? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете, взыскать неустойку и обязать ответчика подписать акт на Ваших условиях.