Поставщик мебели в установленный срок выполнить заказ не может.

• г. Качканар

У меня мебельный магазин. Взят заказ у покупателя на мебель с указанием исполнения срока доставки. Поставщик мебели в установленный срок выполнить заказ не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке Вы не можете. Вы можете потребовать от поставщика уплаты неустойки или процентов за неисполнение договора в срок. Если покупатель потребует, Вам придется выплатить ему неустойку.