Отказали в бесплатном питании школьникам из многодетной семьи, где не работает родитель - нарушение прав или законная позиция?

• г. Архангельск

У меня многодетная семья. Ходила в администрацию чтобы детей-школьников вывести на бесплатное питание, как малоимущим семьям. Мне отказали так как я не работаю. Они имеют на это право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не пенсионер, не стоите на учете по безработице, Вам не установлена группа инвалидности, не находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то отказ в признании семьи малоимущей законный.