Возможные варианты заголовков:\n1. Какие последствия могут быть при завещании доли квартиры своей дочери?\n2. Влияет ли завещание доли квартиры на возвращение данной доли матери?\n3. Возможны ли изменения в правах

• г. Тюмень

В приватизации квартира 1/2 часть была подарена матерью и в итоге у меня целая квартира, но у меня есть дочь 5 лет если я на нее напишу завещание то 1/2 даренной квартиры все равно перейдет к матери обратно?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации квартира 1/2 часть была подарена матерью и в итоге у меня целая квартира, но у меня есть дочь 5 лет если я на нее напишу завещание то 1/2 даренной квартиры все равно перейдет к матери обратно?

Нет, вся квартира перейдет дочери.

Здравствуйте! Если в договоре дарения специально указано условие, что если даритель переживает одаряемого, квартира возвращается, то так и будет. Если такое условие не указано, то нет.