Проигнорировал ли директор ООО Ильич-Агро мое обращение, попадает ли это под действие ст. 9 Закона 59-ФЗ?

• г. Феодосия

Попадает ли директор ООО "Ильич-Агро" под действие ст. 9. Закона 59-ФЗ Обязательность принятия обращения к рассмотрению?

"1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению."

Мое обращение он полностью проигнорировал, ответа я не получил, срок более 1,5 мес.

Ответы на вопрос (1):

ООО - организационно правовая форма юридического лица, занимающегося деятельностью частного характера, направленной на извлечение прибыли.

В Вашем случае просто ведете деловую переписку: от заявления на имя директора с целью разъяснить то или иное поведение (можно с ссылкой на действующее законодательство РФ), до претензии.

Удачи!