Как быть, если есть исполнительный лист и уведомление о возбуждении исполнительного производства, но нужно работать за границей?

• г. Брянск

Есть исполнительный лист Уведомление о возбуждении исполнительного производства. Вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. А работаю с выездом за границу по трудовой книжке и загран паспорту. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без фактического погашения задолженности запрет на выезд Вам не снимут. Если сумма задолженности непосильна, обратитесь в суд за предоставлением рассрочки. После решения суда пристав должен снять запрет на выезд. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, просто отмените его, пристав прекратит производство и снимет все ограничения. Имейте ввиду, что ограничение на выезд снимается в течение нескольких дней. Процедура не быстрая.