Авария на темной дороге - водитель увернулся от столкновения в последний момент

• г. Лобня

Всё произошло вечером, было темно и шел мокрый снег. Я двигался в правой полосе двухполосной дороги и остановился для поворота на лево. Передо мной повернула машина на лево и я приготовился за ней повернуть тоже. Только начал движение (заехал одним колесом на встречную полосу) как мне на встречу вылетела машина на высокой скорости. Водитель встречной машины увернулся от столкновения со мной и пролетев по прямой примерно 100 метров вылетел в кювет.

Ответы на вопрос (1):

Уважанмый Андрей ! Вы в любом случае нарушили правила дорожного движения. При пересечении встречной полосы движения при совершении поворота налево, разворота Вы должны пропустить странспортные средства дижущиеся по полосе встречного движения, у Вас возникает помеха справа. Вы виноваты. Делайте выводы. Удачи.