Как наказать мужа через суд за кражу, если прошло достаточно времени?

• г. Владивосток

Мой муж меня обокрал в апреле, но потом попросил время чтоб все вернуть так как отношения больше после этого не сложились сейчас разводимся, но деньги которые он украл так и не вернул и думаю вряд ли вернет, могу ли я его наказать через суд если прошло с 1 апреля много времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о краже денежных средств и возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Если хотите мужа наказать именно через суд, при разводе, в иске на раздел совместно нажитого имущества можете лишить его половины всего имущества, нажитого в браке. Но до подачи иска все же обратитесь в полицию о краже денег.