Насилие и конфликт в долевой квартире - Как защитить себя и свою семью?

• г. Хабаровск

Я собственник долевой квартиры, там не проживаю. Квартирантка второго собственника пользовалась моим личным холодильником. Потом он перестал работать. Я сказала ей заплатить компенсацию или отремонтировать его. Она с трудом отдала деньги, хотела забрать холодильник себе, но я ей не позволила забрать его, я же не продавала ей холодильник. На деньги от компенсации хочу вызвать мастера. Ее это не устроило, после чего начался скандал, в ходе которого она меня оскорбляла, нецензурно обзывала, угрожала моей дочери, чуть ли не кидалась на нее, т.к. дочь пыталась меня защитить от ее оскорблений. Потом она меня ударила. Квартирантка была пьяная, все это происходило на глазах малолетней дочери квартирантки. Хозяйка второй доли на стороне квартирантки, т.к. та ей стабильно платит. Подскажите, что можно сделать в моем положении? Куда мне обратиться? Я теперь опасаюсь приходить в квартиру (комнату я пока не сдаю).

Ответы на вопрос (2):

"Квартирантка была пьяная, все это происходило на глазах малолетней дочери квартирантки. Хозяйка второй доли на стороне квартирантки, т.к. та ей стабильно платит. Подскажите, что можно сделать в моем положении? Куда мне обратиться? Я теперь опасаюсь приходить в квартиру (комнату я пока не сдаю)." - обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в суд и выселяйте квартирантку потому что без вашего согласия она не имеет права проживать. По факту побоев пишите заявление участковому и фииксируйте побои.