Вопросы оформления имущественных прав после решения суда - правомерность требования на переделку кадастрового паспорта и действия в отношении другого собственника.

• г. Брянск

Ситуация такая: По решению суда ушла от общей долевой собственности на жилой дом. Получилась часть дома в виде квартиры номер 1 общей площадью 89,6 кв.м. Сделала кадастровый паспорт помещения. Получила свидетельство - объект права собственности: часть жилого дома 89,6 кв.м. Земля находится в аренде. Следующим решением суда выделили в пользование земельный участок площадью 563 кв.м. в границах согласно карте (плану) границ земельного участка. Другому собственнику отдали 450 кв.м. Пошла в управление имущественных отношений подала документы на выкуп земли. Мне сказали что нужно переделывать кадастровый паспорт с помещения на здание. И второе нужно чтобы второй собственник оформил свои права на недвижимость. Вопрос: правы ли в управлении имущественных отношений и каковы мои действия дальше? Даже если я сделаю кадастровый паспорт на здание (не понимаю этого - в чем смысл) я заставить другого собственника оформить имущество всё равно не смогу (иначе бы по судам не ходила) как я могу оформить землю в собственность.

Ответы на вопрос (2):

В управлении имущественных отношений не правы: они думают. Что у вас с соседом долевая собственность на здание. А у вас уже здание разделено на части и объектом жилищных прав в данном случае является часть здания, землю под которым Вы хотите получить в собственность. Подавайте исковое в суд.

Здравствуйте.

Да, конечно нужно все документы на право на недвижимость оформить в надлежащем виде. Вы какие действия еще предпринимали?