Последствия сотрясения мозга и трещины теменной кости - вред здоровью и возможные наказания для обвиняемого в нападении. Обязанность отдела полиции информировать родственников о ходе расследования

• г. Новокузнецк

Мужа ударили, результат сотрясение с потерей сознания и трещина теменной кости черепа. Какой это вред здоровью и какое наказание может быть предъявлено обвиняемому? Обязаны ли в отделе полиции информировать родственников о ходе расследования? А то с нас взяли показания и не звонят 3 дня.

Ответы на вопрос (3):

Это для полиции обычный порядок. Никто вас не будет уведомлять об расследовании, пока вы сами не пожелаете это узнать. Рычаг давления не полицейских - прокуратура района.

После экспертизы возможно узнать.

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Добрый день! Пока муж лежит в больнице, то экспертизу проводить не будут. Как правило, тяжкие телесные повреждения, но в этом случае-познания в области судебной медицины. После определения степени тяжести будет возбуждено уголовное дело, сейчас проводится доследственная проверка.