В 2009 году брал кредит в банке, отдавать было нечем. В этом году банк предъявил к оплате. Как аккуратно послать банк в Тунис?

• г. Кемерово

В 2009 году брал кредит в банке, отдавать было нечем. В этом году банк предъявил к оплате. Как аккуратно послать банк в тунис?

Ответы на вопрос (3):

Срок пропущен.

3 года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)