Можно ли в РФ зарабатывать на чужом горе, арендуя или выкупая кладбище?
• г. Владивосток
Позволяет закон РФ зарабатывать себе состояния на несчастье других? То есть можно ли взять в аренду или выкупить кладбище? И и зарабатывать миллионы на чужом горе?
Ответы на вопрос (1):
г. Анапа
Земля, на которой находится кладбище - муниципальная, а вот оказывать ритуальные услуги на этой земле (продажа ритуальных принадлежностей, копание могил и т.д.) вы можете при наличии соответствущего договора с властями и зарегистрированного юр.лица.