Процесс смены колёс в России - кто и когда устанавливает время начала сезонной смены?

• г. Ставрополь

Россия находится в разных климатических поясах. Кто и когда будет устанавливать время начала смены колёс с летних на зимние и наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Это будут устанавливать региональные власти, либо законодательные, либо исполнительные, либо губернатор будет выносить соответствующее постановление.