Владелец карт ВТБ 24 обратился в полицию после кражи денег и его телефон был изъят на проверку

• г. Барнаул

Карты втб 24 украли деньги, написал заявление в полицию, при написаний заявления у меня изъяли мой телефон на проверку, есть сроки возврата телефона 7

Ответы на вопрос (1):

По заявлению проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ проводиться в течении 3-10 дней, В случае если уголовное дело не возбуждено - телефон обязаны вернуть вместе с уведомлением об отказе. Если уголовное дело возбуждено, то вещественные доказательства передают следователю который может вам вернуть телефон после проведения экспертизы. Все эти вопросы вы можете уточнить через следователя или начальника следственного отдела.

Если похитили значительную сумму денег вам целесообразно для представления интересов потерпевшего на стадии предварительного следствия нанять юриста или представителя который выступит вашим советником по данному делу.