Владелец карт ВТБ 24 обратился в полицию после кражи денег и его телефон был изъят на проверку

• г. Барнаул

Карты втб 24 украли деньги, написал заявление в полицию, при написаний заявления у меня изъяли мой телефон на проверку, есть сроки возврата телефона 7

Ответы на вопрос (1):

По заявлению проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ проводиться в течении 3-10 дней, В случае если уголовное дело не возбуждено - телефон обязаны вернуть вместе с уведомлением об отказе. Если уголовное дело возбуждено, то вещественные доказательства передают следователю который может вам вернуть телефон после проведения экспертизы. Все эти вопросы вы можете уточнить через следователя или начальника следственного отдела.

Если похитили значительную сумму денег вам целесообразно для представления интересов потерпевшего на стадии предварительного следствия нанять юриста или представителя который выступит вашим советником по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли деньги с зарплатой карты ВТБ 24 через ВТБ онлайн! Карту заблокировал, написал претензию в банк и заявление в полицию!

Нашел телефон в такси решил оставить его себе, хозяин телефона написал заявление. Полиция вызвала меня, изъяли телефон и допросили меня. Что мне грозит?

У меня украли сотовый телефон, обратился в полицию, написал заявление. Так как на телефоне была подключена функция мобильный банк и еще кошелек Киви, обнаружил что средства были переведены на чужую карту и часть цифр этой карты отобразилась в выписке по счетам. Я сообщил об этом в полицию (дополнительно), но полиция так и не предприняла никаких действий по розыску телефона, а так же установлению личности на чью карту были выведены денежные средства. С момента подачи заявления в полицию прошло две недели! Так вот хотел спросить Вас, что мне делать если полиция бездействует, куда обращаться?

Нашел телефон в октябре 2020 г. в феврале 2021 г. хозяин телефона подал заявление в полицию, что телефон украден. Моя сим карта работала в этом телефоне с октября 2020 г. мне вменяют что украл я, что делать?

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

У меня сломался телефон, сдали его на гарантийное обслуживание. Прошло 45 дней, но он не был исправлен. Я написала заявление претензию об отказе от телефона и возврате денег. Но спустя три дня после написания заявления мне пришло сообщение, что телефон починили. Могу ли я отказаться от телефона и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли кошелек и мобильный телефон.

Заблокировал карты как добрался до телефона, но с кредитной карты уже украли деньги, потребовал отмены проведенных транзакций сразу при блокировке карт. Но деньги все равно списали. Позже в этот же день подал заявление в полицию.

От полиции за 5 дней нет никаких новостей. Звонил и сам ездил в ОВД. Что предпринять?

Сдали телефон и карту в полицию, а дежурный взял заявление только на телефон и при этом не указал марку телефона, про карту вообще ничего не писали написали нашли телефон там то там и все, число и дату написали фамилия свое имя и телефон дежурный просто забрал телефон и карту без слов вот теперь думаем, а если все это ворованное и теперь будут искать владельца карты и вообще полиция ищет владельцев карты?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение