Кому должен платить - банку или судебным приставам? Нужна информация о передаче исполнительного листа

• г. Москва

Банк Москвы кредит подал на меня в суд на взыскания денежных средств по кредитному договору за просрочку. Суд постановил взыскать с меня задолженность по кредиту. Я получила копию судебного приказа. В данной ситуации не понимаю кому я должна платить банку или судебным приставам. Кому передали мой исполнительный лист. Никакой информации больше нет. У судебных приставов нет моих данных в базе.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительного листа и не будет. Есть судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа. Его подадут в службу судебных приставов и с Вас будут взыскивать. Можно оттянуть время на несколько месяцев, подав на приказ возражения.

Когда взыскатель представит исполнительный лист в службу приставов, в ваш адрес будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, будет предложено в течение пяти дней добровольно погасить задолженности.

Если вы добровольно не можете оплатить сумму долга, то банк передаст судебный приказ приставам и они будут исполнять решение суда путем удержания средств с вашей карты или с заработной платы и других доходов до полного погашения задолженности, взыскивать имеют право не более 5%, если у вас нет задолженности по алиментам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.