Сын написал о Аллахе на стене - какие последствия ждут его?

• г. Саратов

Мой сын которому 14 лет с другом на стене краской написали что про аллаха. Их увидели и сообщили в администрацию посёлка. Сейчас его вместе со мной вызывают в администрацию. Что грозит моему ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

В худшем случае

УК РФ, Статья 214. Вандализм (Ответственность наступает с 14 лет)

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.