Эстетически смотрится ужасно, а уж если все это сооружение в процессе эксплуатации начнет течь, парить, журчать, вонять?

• г. Оренбург

Купила 2-х комнатную квартиру на 11 этаже в строящемся 12-этажном доме с техническим этажом по ипотеке. При появлении возможности осмотреть квартиру с ужасом обнаружила на потолке гостиной комнаты конструкцию из металлических труб, обмотанных стекловатой и заключенных в металлическую решетку. Высота конструкции 30 см, ширина 50 см, длина на всю ширину комнаты с продолжением в гостиной соседней квартиры. Т.е. потолок моей квартиры использован для размещения технических трубопроводов дома. Эстетически смотрится ужасно, а уж если все это сооружение в процессе эксплуатации начнет течь, парить, журчать, вонять? Черновая отделка подъезда уже завершена. Не хочу я жить в квартире с таким проблемным сооружением над головой.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

В суд с иском о защите прав потребителей соблюдением всех формальностей этого закона.

Иски такой категории ( недвижимость, ипотека, новое жилье) достаточно сложны и Вам надо довериться профессионалам.

Обратитесь к адвокату\юристу с которым Вы вместе выберите стратегию и тактику защиты Ваших прав.

АБ