Разумный размер морального вреда незаконного списания средств детских пособий в размере 20 тысяч в месяц (детские!)

• г. Краснодар

Незаконные действия с детскими пособиями. Арест счёта. Иск в суд

Подскажите разумный размер морального вреда незаконного списания средств детских пособий в размере 20 тысяч в месяц (детские!) . при условии что списаны банком они спустя 3 недели после отмены ареста счета на кого подавать общее исковое заявление в суд - на приставов что спустя неделю после отмены ареста счета детских пособий по одному Исп-му документу, это же отделение приставов накладывает новый арест на этот же счёт? или на банк, что 3 недели они не выполняют постановление о снятии ареста, кроме того находящиеся 3 недели средства на счёте списаны через 12 дней. После их поступления,

В дополнение мой вопрос уже был но немного иного содержания Сроки возврата детских пособий арестованных суд. приставом. Номер вопроса №11566018

Ниже Описана ситуация подробно (черновик в прокуратуру)

Я, Анастасия Александровна, года рождения, обратилась в отделение судебных приставов г. Геленджика Е. В. С заявлением «о снятие ареста с моего счёта карты открытым в отделении Сбербанка №8619, лицевой счёт № 408 17

Вышеуказанный счёт предназначен непосредственно для получения детских пособий многодетной матери, а так же социальных субсидий на оплату коммунальных платежей по услугам ЖКХ по квартире, где проживают и зарегистрированы мои несовершеннолетние дети и я.

По вышеуказанным обстоятельствам, на имя начальника судебных приставов г. Геленджика, было написано заявление от 27.09.16 г, с приложением справки и выписки от Соц. Защиты г. Геленджика, а так же банковской выписки по указанному счёту.

На моё заявление, судебный пристав исполнитель, незамедлительно в день обращения направил в Сбербанк уведомление с требованием о снятие ареста со счёта № 408 178 на имя Анастасии Александровны, открытым в отделении Сбербанка №8619.

На сегодняшний день 14.10.2016. г. по истечению двух недель, арест с вышеуказанного счёта не снят, денежные средства продолжают списываться.

Денежные средства, в виде детских пособий на несовершеннолетних детей многодетной семьи, материальная поддержка на многодетную семью и социальная субсидия на оплату услуг ЖКХ, списаны в следующие даты и суммах:

07.10.16 г – 543 руб. + 543 руб. + 543 руб = 1629 рублей

10.10.16 г – 2060 рублей

13.10.16 г – 9655 руб. + 5 817 руб. + 3 282 руб. = 18754 рубля.

Общая сумма, списанная банком, после получения им требования о снятии ареста, составила 22 443 рубля.

На моё имя в исполнительном производстве у судебных приставов имеется лишь одно дело за № – ИП от 20.03.15 на сумму 28 167 рублей, но Банк (Сбербанк) без оснований и иных исполнительных документов, самовольно и необоснованно накладывает аресты:

13.1016 в 11:12 на сумму 26538 рублей

12.10.16 в 15:21 насумму 27081 рубль

11.10.16 в 22:46 на сумму 27624 рубля

(* О чём свидетельствуют смс-уведомления «Мобильного банка» по моему счёту, и скриншоты выписки, сохранённые мной для дальнейшего решения вопроса)

На моё обращение объяснить данные суммы и основания, Банк обоснованного ответа не дал. Но после обращения эти необоснованные суммы аннулированы и убраны с баланса моего счёта.

Но основной арест по Исполнительному производству №6, о снятии которого банком получен документ от судебных приставов, так и не снят по сегодняшний день.

Я являюсь многодетной матерью троих несовершеннолетних детей

- Виктории Андреевны, 27.11.2004 года рождения - Владислава Юрьевича, 02.10,2013 года рождения

- Анжелики Юрьевны, 07.10, 2015 года рождения.

Официально не работаю, .. В официальном браке не состою.

Удержанные детские пособия являются единственным источником дохода.

Кроме того удержание денежных средств на несовершеннолетних детей и не правомерная задержка снятия ареста со счёта многодетной матери выпадают на даты дня рождения младших детей, что повлекло ущемление детских прав на достойный праздник.

По причине неправомерной задержки снятия ареста, на который так же поступают субсидии на оплату коммунальных платежей по услугам ЖКХ, у многодетной матери идёт просрочка, что влечет пеню организаций ЖКХ, что в свою очередь влечет лишение права на получение дальнейшей субсидии на оплату коммунальных услуг.

Всё вышеизложенное причиняет не только материальный ущерб, но и моральный ущерб многодетной матери и троих несовершеннолетних детей.

На сегодня 24.10.16 тот же судебный пристав накладывает новые аресты на этот же счёт. и списывает всю сумму. (или банк или приставы)...

На кого подавать в суд? Или суд сам определит виновный орган? Намерена подавать с возмещением морального вреда

Цитата из черновика искового заявления, которое планирую подавать

Прошу рассмотреть моё обращение в кротчайшие возможные срок, выявить виновное лицо в вышеизложенных обстоятельствах, обязать возвратить удержанные (списанные) не правомерно денежные средства в полном размере, а именно 22 443 рубля.

А так же обязать возместить моральный ущерб в размере месячного прожиточного минимума на каждого несовершеннолетнего ребенка и неработающую многодетную мать.

ПРОЖИВАЮ Геленджик. Выехать в другой город не могу!

Ответы на вопрос (1):

Размер морального ущерба определяет суд с учетом обстоятельств а так же требований, которые заявляет истец, нро не связан с этими требованиями и может определить любую сумму.