Ситуация с разводом и опекой - Гражданка России желает оставить сына с собой после развода с гражданином Узбекистана

• г. Москва

Я гражданка России, муж гражданин Узбекистана, есть сын 1,5 года тоже гражданин узбекистана. Находимся с сыном в России, муж уехал забрав все деньги к себе на Родину, хочу развестись тяжело тянуть здорового мужика! Мне 20 лет, хочу что бы сын остался со мной, развод на основании того что муж три года не работает! Очень плохо не знаю что делать не смогу без сына и дня прожить. Работаю помогает мама с сыном стараюсь очень боюсь что муж хоть как то сможет забрать у меня сына.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации.

Добрый вечер! Подавайте в суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами.

Нигина, Вы вправе обратиться в суд с иском о разводе и взыскании алиментов. Можно подать иск по своему месту жительства. Для составления иска можно обратиться к юристу.