Какие выплаты после регистрации ип.

• г. Москва

Если не велась деятельность ИП после регистрации в 2016 г, нужно ли платить какие то налогы, выплаты? УСН доходы-расходы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Валентин!

К сожалению, сразу по факту регистрации возникает обязанность платить авансовые платежи по налогам, даже по "упрощенке", и - безусловно - во все бюджетные и внебюджетные фонды.

Единственный способ избежать этого - подать заявление о приостановке ИП на следующий год.

Обратитесь в налоговый орган с заявлением о приостановлении деятельности, но налоги обязательные сборы за период, когда вы не вели деятельность и не уведомили налоговый орган, обязаны будете заплатить. Если не подавали отчетность, то вам выставят штрафы за нарушение сроков представления отчетности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.