Исследование мазка на гонорею при периодическом медицинском осмотре - возможность отказа для преподавателя музыкальной школы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от исследования - Мазок на гонорею преподавателю музыкальной школы, на обязательном периодическом медицинском осмотре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Согласно приказу № 302 н в процессе медосмотра вы обязаны пройти обследование у следующих врачей: дерматовенеролог, отоларинголог, стоматолог, инфекционист, терапевт, психиатр, нарколог. Это помимо клинических анализов, рентгенографии и пр.

 Если вы работаете в образовательном учреждении, вы обязаны пройти всех указанных специалистов и сдать положенные анализы. Причём, даже если вы не работаете во вредных условиях труда. Приведённый мной перечень обязателен для всех сотрудников образовательного учреждения. Всего доброго!