Неприятность на паспортном столе - жалоба на грубое обращение начальника и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Вообщем влипла я в такую неприятную ситуацию: Пошла в паспортный стол записать ребёнка в паспорт, а там нагрубил мне начальник иразговаривал на повышенных, а моей сестре вообще сказал: жила без паспорта, чего ко мне пришла? Вот и дальше проживешь! Моя сестра на 6 месяце беременности тогда была. Я взяла и написала на сайт нашему меру города, описала всю ситуацию, рассказала о том, что в паспортном столе работают грубияны и попросила принять меры в виде каких нибудь курсов повышения культуры общения с гражданами. Сегодня ко мне домой приезжали дяденьки в форме опрасили меня, составили протокол. А теперь меня осннило кто я и кто начальник паспортного стола! Посадют, как пить дать посадют Скажет клевита, свидетелей, то нет когда он мне грабил! Что делать? Что мне может светить за клевиту?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, состава клеветы то в ваших действиях нет, не будет полиция данной статьей сильно заниматься.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

А теперь меня осннило кто я и кто начальник паспортного стола! Посадют, как пить дать посадют Скажет клевита, свидетелей, то нет когда он мне грабил! Что делать? Что мне может светить за клевиту?
Вы знаете, то что это клевета придется еще доказать. Дыма без огня не бывает как известно. Зачем вам на него наговаривать?