Бывшая жена хочет усыновить ребенка, будет ли муж продолжать платить алименты? Как узнать, если ребенка усыновят?

• г. Салехард

Я нахожусь в браке, от предыд брака у мужа ребенок (выплачивает ему алименты) , но в то же время лишён отцовства по отношению к этому ребёнку. Недавно слышали что этого ребёнка хочет усыновить новый ухажёр бывшей жены, вопрос об уплате алиментов, будет ли мой муж продолжать выплачивать алименты после усыновления ребёнка и как нам узнать если его усыновят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После усыновления ребенка новым ухажером бывшей жены алименты должны быть прекращены.

Без согласия вашего мужа он усыновить ребенка не сможет.