Отказано в инвалидности без обоснования причин - вопрос о дальнейших жалобах

• г. Новосибирск

Лишили 3 гр. инвалидности, сославшись на постановления правительства и классификацию минтруда. Никак не раскрыли причины в справке, хотя от невролога в напрвлении на МСЭ четко определена отрицательная динамика заболевания (после удаления межпозвонковой грыжи). Обжаловал в Областную МСЭ. Приняли и назначили другую коммисию. Стоит ли еще жаловаться куда нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Николаевич, вы можете написать исковое заявление в суд, для начала необходимо будет дождаться всех решений комиссий, а также получить письменный ответ о снятии с вас инвалидности.