Мама мне подарила квартиру. Через какой период времени я могу ее продать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если перегистрировали ее на ссебя. Можете в любое время. Никаких ограничений закон не устанавливает. Удачи в вашем деле.

Можете продать, хоть на следующий день. Никаких запретов на продажу нет.

Если продадите менее, чем через три года владения, нужно будет заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.

Вы можете свободно распоряжаться своим имуществом, в том числе дарить, продавать или иным образом отчуждать после регистрации собственности на себя в регистрационной палате. Если квартира продается посторонним людям в течение трех с момента ее регистрации, то платиться налог с продажи. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.