Что делать, если работодатель отказывается переводить алименты на расчетный счет, ссылаясь на отсутствие сотрудничества с банком?

• г. Владимир

Как быть если работодатель супруга отказывается переводить алименты на расчетный счёт,ссылаясь на то что они не сотрудничают с этим банком. Говорят только наличный расчёт у них в офисе, а я проживаю в другом регионе и возможности нет ежемесячно ездить их получать. Куда обращаться что делать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Это право работодателя. Зарплата может быть выплачена работнику путем перечисления на указанный им счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором согласно ст. 136 ТК РФ.