Ремонт в квартире - время проведения работ с перфоратором и дрелью, места обращения при нарушениях и соответствующий закон

• г. Новосибирск

В какое время разрешены ремонтные работы в квартире с применением перфоратора или дрели? Куда лучше всего обратиться при нарушениях? Какой конкретно закон? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон Новосибирской области от 28.03.2016 N 47-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 24.03.2016 N 47-ЗС).

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) в ночное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

2) в дневное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 15 часов по местному времени в многоквартирных домах;

3) с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, при осуществлении строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах.

Пишите жалобу участковому/отдел полиции.