Автомобиль приобретен на не законные деньги - что делать, если он арестован и остается налоговой обязанностью?

• г. Кемерово

В июне 2014 оформила на себя автомобиль, на котором ездил мой сожитель. В августе того же года машину арестовал ФСКН и сказали, что мне ее не отдадут, т.к. она является вещдоком и вообще была приобретена на не законные деньги и по окончанию дела отойдет государству. Мне приходит на нее налог по сей день и в ГИБДД говорят, что мне нельзя снять ее с учета пока она в аресте. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Мне приходит на нее налог по сей день и в ГИБДД говорят, что мне нельзя снять ее с учета пока она в аресте.

если ваш сожитель осужден и приговор вступил в законную силу, суд должен был распорядиться имеющимися в деле вещественными доказательствами. Читайте приговор.