После регистрации брака мы продолжили строительство на мои средства.

• г. Москва

На момент регистрации брака у мужа в собственности находился жилой дом в стадии строительства, так написано в свидетельстве на собственность. После регистрации брака мы продолжили строительство на мои средства. Теперь дом достроен.

Ответы на вопрос (2):

Да договор можете заключить! Все перечисленное вами можете указать в этом договоре.

Если же придется делить имущество, то придется доказывать ваши расходы на дом. А там уже на усмотрение суда. либо половину, либо расходы!

Ольга, в Вашем случае достроенный дом является частично совместно нажитым имуществом. Для определения размера этой части в вопросе недостаточно информации. Составить и подписать брачный договор, конечно, можно. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий. Думаю, что таким условием, наряду с другими, может быть и супружеская невероность.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.