Провайдер подключился без согласия и не возвращает оборудование - Как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

История такая, 4 декабря 2015 го года мне был подключен этот провайдер, дома меня не было, договор я не подписывал, а подписывала мама, договор составлен на меня, 4 декабря у меня день рождение и меня не было в городе совсем, когда мне звонил менеджер и впаривал свои услуги, он сказал, что интернет лучшего качества чем мой старый провайдер и подключаемся на 2 недели пробный период, я согласился, но сказал что ни в коем случае нельзя резать провода старого провайдера, в итоге 6 го декабря когда я приехал, увидел что ростелеком подключен по моим проводам старого провайдера, какчество их услуг даже и качеством назвать нельзя, спустя 3 недели я приехал к ним расторгать договор, привёз оборудование (тв приставка и wi fi роутер) на что мне сказали что возврат оборудования по договору производится в течении 14 ти дней и не приняли его, а договор расторгли, за 3 недели пользовния ростелекомом я оплатил 450 р по тарифному плану, но теперь они хотят подать на меня в суд за какую то не уплату услуг связи, я так понимаю за оборудование, как лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Претензию в письменном виде им пишите и смотрите условия договора... в них все прописано и про пробный период и что и с какого момента вы оплачивать должны.