Исчисление налога на квартиру для пенсионера, ставшего собственником 1/2 доли таунхауса с кадастровой стоимостью 12 млн рублей в 2016 году

• г. Хабаровск

Я пенсионер. Стал собственником 1/2 доли. Квартира в таун хаусе в октябре 2016. кадастровая стоимость 12000000 рублей. Как будет исчисляться налог на квартиру.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ пенсионеры имеют льготу по уплате налога на имущество. Для предоставления льготы необходимо подать в ИФНС заявление.