Как правильно составить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на 10 месяцев и условия привлечения покупателей к ответственности в случае невыплаты

• г. Томск

Посоветуйте пожалуйста, как правильно составить договор купли-продажи квартиры, если я продаю квартиру с рассрочкой платежа, т.е.половину суммы наличными, а остальное в рассрочку на 10 месяцев? Какие условия можно написать в договоре, если вдруг покупатели не будут платить, чтобы привлечь их к ответственности? И нужно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, договор вы можете составить в произвольной форме или заказать любому юристу сайта в личку или на почту. Да его лучше нужно заверять у нотариуса.

Здравствуйте!

Если Вы единственный собственник квартиры и продаете также одному покупателю то можете составить договор в простой письменной форме.

Вам в договоре следует написать график платежей.. За просрочку исполнения обязательства со стороны покупателя можете установить штрафные санкции..

Составление договра купли-продажи по Вашему заказу для юриста работа, которая оплачивается по договорной цене. Удачи. Звоните..