Имел ли право продавец не отпустить мне табачную продукцию?

• г. Омск

Имею ли я право отказаться оплачивать тару продавца и попросить отпустить мне продукцию в свою тару?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается в договоре купли-продажи по соглашению сторон договора. Все зависит от вида продукции.

"Имею право попросить отпустить продукцию в свою тару."
.

Ирина, здравствуйте! Ст. 16 ФЗ"О Защите прав потребителей" п.2:"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных"

Поэтому, Продавец не имеет права требовать, чтобы оплачивали его тару. Вы можете взять продукцию в свою тару. Удачи Вам и добра!