Iпотека и развод - последствия для одного супруга, выплачивающего кредит и страховку на обоих

• г. Омск

Мы с мужем взяли ипотеку, муж от нас ушел, я одна делаю выплату по ипотеке и плюс страхование за нас двоих. Какие последствия ждут меня впереди если он потребует свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Если Вы не заключали соглашение о разделе имущества, то эта квартира является совместно нажитым имуществом.

Если он потребует выдела своей доли, то скорее всего банк не разрешит это сделать до полной выплаты кредита.

Если сейчас Вы одна платите за ипотеку, то можно половину этой суммы отсудить у мужа, если он отказывается платить.

Если Вы перестанете платить, то банк заберет квартиру через суд и продаст ее.

С уважением, юридическая компания ЦВД-ОМСК.