Как разделить доли в ипотечной квартире после развода, если только один из супругов платит ипотеку?

• г. Пыть-Ях

Квартирный вопрос: Развелись с мужем, квартира в ипотеке по 1/2 доли на двоих. Плательщик только одна я. Муж претендует на свою долю. Платить ипотеку еще 10 лет. Как правильно будет происходить раздел моей недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раздел уже есть у вас по 1/2. Банку все равно кто платит. Но вы можете через суд взыскать с мужа половину от выплаченной ипотеки после развода.