Семье с пятью несовершеннолетними детьми грозит суд после невыплаты доплаты при покупке дома за материнский капитал - возможность выселения или перепродажи дома?

• г. Тюмень

Многодетная семья купила дом за мат капитал с доплатой. Вовремя не выплатила сумму грозят судом в семье 5 несовершеннолетних детей могут ли хозяева перепродать дом или выселить семью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расчет по договору купли-продажи - это существенное условие договора. Потерпевшая сторона может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной в связи с нарушением существенного условия договора. Дом вернут продавцу.