Что делать, если супруга уволили после отказа предоставить выписку из истории болезни

• г. Москва

У меня такой вопрос, супруг был на больничном после выписки предоставил больничный лист на работу, но у него потребовали предъявить выписку из истории болезни, он отказался в связи с чем его уволили, правильно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (1):

У меня такой вопрос, супруг был на больничном после выписки предоставил больничный лист на работу, но у него потребовали предъявить выписку из истории болезни, он отказался в связи с чем его уволили, правильно ли это и что делать.
Обжаловать в суде незаконное увольнение, а также взыскать компенсацию морального вреда.