Как оспорить ограничения на регистрацию автомобиля - возможность иск в суд на признание добросовестности покупателя

• г. Владимир

Я приобрела автомобиль. На момент подписания договора купли продажи на нем не было ограничений на рег действия. При постановке на учет в гаи отказали, т к наложили ограничения на рег действия. Могу я подать иск в суд на признание меня добросовестным покупателем и снятием ограничения на рег действия с этого авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста можете подать, но не факт, что суд его удовлетворит. Так как Ваше право собственности никто не оспаривает. Вам нужно подать в суд иск о расторжении договор купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Можете. Подаете иск о признании вас добросовестным приобретателем и обязании ответчика произвести регистрацию вашего автомобиля. В качестве доказательства представляются документы, свидетельствующие о покупке с датой заключения этого договора и решение о наложении ограничений на регистрационные действия. Если первая дата более ранняя, то у вас имеются все шансы выиграть дело. Но, разумеется, более точную перспективу юрист может сказать только после изучения всех имеющихся у вас доказательств.

Здравствуйте! Как правило, регистрационные действия не снимают, вам нужно расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги. Всего доброго.