Как отменить судебное решение о взыскании долга в местах лишения свободы и провести реконструкцию кредита

• г. Владивосток

Если человек в местах лишения свободы как отменить судебное решение о взыскании суммы долга по кредиту и в дальнейшем сделать реконструризацию долга.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, для начала необходимо получить это решение, для чего осужденному необходимо обратиться с письменным заявлением в суд, вынесший решение, о выдаче решения. После получения решения действовать следует в зависимости от вида решения, поскольку разные способы обжалования решения.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение можно оспорить в течение месяца с момента его вынесения. Если срок не прошел, следует подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Подала заявление (28.07

2021) об отмене судебного приказа который вышел 23.07.2021 г. На данный момент никакого решения мной не получено.

Что мне делать дальше?

Можно ли отменить судебное производство если банк после судебного решения продал долг колекторам.

Можно ли ходатайствовать перед кассационным судом об исключении из мотивировочной части решения суда первой инстанции, где на двух листах приведены цитаты из Постановлений Пленумов ВС, Конституции РФ, даже ст. 10 ЕКПЧ процитировала. Беда только в том, что все это не имеет никакого отношения к заявленным в иске требованиям - злоупотребления правами полиции. Очевидно, что судья просто не знала, как придать значимость решению, ответчик не представил суду НИКАКИХ доказательств, более того, есть уже вступившее в силу решение суда, ответчику ОТКАЗАНО, НЕ доказал, что его "обидели". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение относительно взыскания задолжности по кредиту 2011 года с моей мамы в пользу колекторского агенства феникс, и выставило сумму взыскания 120 тыс проценты и сума основного долга 60+тыс. Решение принято во время самоизоляции и она не может его нормально оспорить так как суд не принимает. Что делать и есть возможность оспорить данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение