Как решить проблему прописки в доме, находящемся в долевой собственности, и требования соседки о подключении к газопроводу

• г. Тверь

Я вам уже писал про прописку в частном доме. Дом в долевой собственности - 2/3 принадлежит моей тёще, а 1/3 соседке. Для того чтобы меня прописать в этот дом, соседка требует разрешения на подключение к нашему газопроводу. Что нам делать? Может быть моей жене нужно переоформить дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в долевой собственности, то для прописки нужно согласия всех собственников. Если ваша тёща подарит вам часть своей доли, то вы можете зарегистрироваться в доме без всяких согласий.