Каким образом опекун детей может воспользоваться материнским капиталом?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если оба родителя лишены родительских прав на обоих детей, а опекуном детей является дедушка, то кто может воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

--дети могут --можете с согласия органа опеки купить жилье детям.

В случае смерти обоих родителей, лишения родительских прав, право на дополнительные меры переходит к ребенку (детям в равных долях) А оформлением занимается опекун.